Статьи

Бесиид - сервис размещения видеорекламы. Описание и начисление рефбека

Сервис размещения видеорекламы «Beseed» начал работу в 2014 году. Концепция рекламы от «Beseed» – видеореклама, релевантная контексту сайта. Основной заработок вебмастера, предоставившего площадку для размещения видео, - оплата за просмотр видеоролика.

Принцип работы сервиса

Компания «Beseed» работает с видеороликами прямой рекламы. То есть, это не прероллы, не наложение рекламного блока – это непосредственная реклама, такая же, как в телевидении. В качестве площадок для размещения привлекаются группы в социальных сетях с количеством подписчиков не менее 3000 человек и сайты с минимальным количеством посетителей в 500 уников в сутки.

Бюджет рекламодателя расходуется по схеме CPV (Cost Per View) – один уникальный посетитель – один просмотр. Соответственно, доход вебмастера определяется по тому же алгоритму. Защита от накруток реализована с помощью собственных фильтров компании и через фильтры плеера YouTube. Диапазон дохода вебмастера – от 450 до 1000 рублей за 1000 качественных просмотров.

Схема заработка

Шаг первый: регистрация. Для регистрации нужен действующий e-mail – не него придёт активационный код. Также для входа можно использовать аккаунты соцсетей «ВКонтакте», «Facebook», «Одноклассники».

Шаг второй: пройти модерацию площадок. Принимаются площадки:

- сайт;
- группа в «ВКонтакте»;
- группа в «Одноклассниках».

Для групп в соцсетях есть специальные кнопки импорта.
Компания «Beseed» очень внимательно относится к качеству своей рекламной сети, поэтому модерация здесь довольно жёсткая. Подаваемый в заявке сайт должен иметь независимые счётчики с открытым гостевым доступом.

Надо отметить, что на сайте сервиса реализован несколько нестандартный интерфейс, и при подаче заявки опции таргетинга устанавливаются не чекбоксами, а кликом по соответствующей кнопке. Вот так выглядит зона настроек до выбора:

А вот так после:

Как только площадки будут одобрены, на указанный при регистрации e-mail приходит письмо с соответствующим уведомлением.

Шаг третий: выбор задания. Доступные для размещения кампании находятся в разделе «Задания». Чтобы взять кампанию в работу, надо кликнуть по кнопке «Отозваться».

Затем надо распределить задания по площадкам:

Работа начинается после нажатия на кнопку «Разместить ролик». Если время удачное и на площадках в данный момент присутствует трафик, то результаты будут видны через несколько минут:

Каждая кампания имеет фиксированную продолжительность (в просмотрах) и степень её выполнения отображается в процентах в области флажка.

Для сайтов процедура размещения несколько сложнее – необходимо вставить код ротатора видеорекламы.

Дополнительным заработком может стать привлечение рефералов. В «Beseed» одноуровневая реферальная система с 5% отчислением с дохода привлечённого вебмастера. Ссылка находится в разделе «Реферальная программа».

Сколько можно заработать?

Всё зависит от качества площадки. Для популярной группы в ОК доходы выглядят примерно вот так:

Выплаты

Выплаты происходят раз в неделю (по пятницам) по запросу. Минимальная сумма для вывода 500 рублей. Рабочая платёжная система – WebMoney (WMR).